С кистью и краской встречаем мы Пасху"

06 мая 2024 г.
С кистью и краской встречаем мы Пасху". . .
С кистью и краской встречаем мы Пасху".
Православная Пасха — один из самых светлых и радостных праздников. В преддверии торжества ребёнку-дошкольнику самое время проявить свою фантазию и творчество — создать трогательные рисунки, которыми он сможет порадовать близким. Тем более что с Пасхой связано множество интересных образов. Задача родителей (а также воспитателей детского сада) – помочь малышу, подсказать ему идеи для рисования, предложить разнообразные материалы.Уже с младшего дошкольного возраста у многих детей Пасха ассоциируется с яичками, которые родные красят, а затем красиво расписывают. Этот образ является очень простым для изображения.