Организация празднования Дня Победы в детском саду

08 мая 2024 г.
Организация празднования Дня Победы в детском саду. . . .
Организация празднования Дня Победы в детском саду.
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.    9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В группах проводились беседы:  «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики.
Интересным мероприятием стало проведение праздничного мероприятия для детей старших и подготовительных групп, посвященного Дню Победы: «Праздник памяти и славы». В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, игры «Доставь письмо», «Медсестры». Все присутствующие в зале почтили минутой молчания в память о погибших героях войны.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!