Аппликация "Пришла весна "

27 марта 2024 г.
Аппликация "Пришла весна ". . .
Аппликация "Пришла весна ".

Тема занятия: «Пришла весна!» Специфика аппликации дает возможность усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции. В аппликации есть возможность передвигать вырезанные формы, сравнивать, накладывая одну форму на другую. Это позволяет быстрее приобрести композиционные знания и умения. Педагог, Крайнова Татьяна Александровна, привлекала детей к объяснению заданий, последовательности их выполнения. В процессе анализа работ, в конце занятия, дети рассказывали о своих работах, высказывали суждения о работах других детей.